• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Категории школьников для льготного питания

дети-сироты;
    дети из малообеспеченных семей;
    дети из многодетных семей;
    дети-инвалиды;
    обучающиеся с 1 по 4 класс.
    дети ОВЗ;
    дети мобилизованных граждан

Денежная компенсация питания
    предоставляется детям, находящимся на домашнем обучении

Оформление льготы
    Подтвердить принадлежность к льготной категории детей в школе и наличие права на льготное питание родителям школьников предстоит документально. В учебное учреждение предоставляется пакет документов, удостоверяющих статус семьи или ребенка. Если вы рассчитываете на предоставление льготы с начала учебного года, подавать документы необходимо заранее. Если возможность оформить льготу возникла у вас в середине года, она начнет действовать через месяц после подачи заявления и необходимых бумаг.

Основные документы, которые потребуются в любом случае:

заявление от родителя, опекуна или усыновителя;
    паспорт законного представителя ребенка и его копия;
    свидетельство о рождении школьника и его копия.
    Необходимость предоставления остальных документов, подтверждающих льготную категорию, зависит от конкретной ситуации.