sgr
    xdc

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "СОШ п. Учебный Ершовского района Саратовской области" им. Героя Советского Союза Сергеева П.Е. создан в 2023г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации

Звягинцева Любовь Анатольевна
    Тихонова Елена Александровна
    Дворникова Оксана Викторовна
    Савенко Анна Васильевна

Химическая и биологическая лаборатории

Площадь кабинета химии - 49,2 кв. м

Химическая лаборатория - 15 кв. м

Посадочных мест - 31

Физическая лаборатория

Площадь  кабинета физики - 66 кв м

Физическая лаборатория - 15,4 кв. м

Посадочных мест - 31

Дополнительные помещения

Лаборантская

Многофункциональное устройство (МФУ)

МФУ Pantum M6700D

5

МФУ Pantum M6700D

3

Цифровая лаборатория для школьников (физика)

1

Цифровая лаборатория для школьников (химия)

1

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике

1

Цифровая лаборатория для школьников (биология)

Цифровая лаборатория по биологии Робиклаб

1

Цифровая лаборатория для школьников (экология)

Цифровая лаборатория по химии Робиклаб

1

Набор для конструирования роботов с одноплатным компьютером

Цифровая лаборатория по физике Робиклаб

1

Конструктор схемотехника и электроника (профес-сиональный набор)

Цифровая лаборатория по экологии Робиклаб

1

Общеобразовательный конструктор для практического изучения принципов создания электронных устройств на осно-ве электронных компонентов и программируемых контроллеров

Ноутбук 15,6 IRBIS NB510\i3-5005U\8gb\256SSD\HD5500 win 10 черный

Цифровая лаборатория по биологии Робиклаб

Ноутбук 15,6 IRBIS NB510\i3-5005U\8gb\256SSD\HD5500 win 10 черный

3

Цифровая лаборатория по химии Робиклаб

1

Набор для быстрого прототипирования электронных устройств на основе микроконтроллерной платформы со встроенным интерпретатором Эвольвектор

Цифровая лаборатория по физике  Робиклаб

1

Набор для быстрого прототипирования электронных устройств на основе одноплатного компьютера Эвольвектор

Цифровая лаборатория по экологии Робиклаб

1

Образовательный набор по механике, механотронике и робототехнике Эвольвектор

1

Набор для быстрого прототипирования электронных устройств на основе микроконтроллерной платформы со встроенным интерпретатором.

1

Набор для конструирования роботов с одноплатным компьютером (образовательный набор «Манипуляционный робот.Стартовый»

Цифровые лаборатории

- физика