МОУ "СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области" им. Героя Советского Союза Сергеева П.Е.
Ершовский район п. Учебный
  • Новости

    Единый день профилактики.
    25 апреля 2024, 14:05

    25.04.2024 года в рамках акции "Единый день профилактики" в школе были проведены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта: Викторина по ПДД "Кто знает правила движенья, тому почёт и уважение" Беседа «Правила безопасности при движении на велосипеде по улицам. Средства индивидуальной и пассивной защиты» Беседа «Правила перехода проезжей части при отсутствии перекрестка. «Проезд железнодорожных переездов. На загородных дорогах» «Внимательность на дороге при подготовке к выпускным экзаменам»
    Неделя психологии!.
    25 апреля 2024, 09:21

    Началась неделя психологии с тренингового занятия на развитие общения, социальной гибкости и дружелюбия с учащимися 5 классов. Занятия провела педагог психолог Улжусева З. К. Занятие было направлено на развитие коммуникативных способностей личности, определения своего эмоционального состояния, формирование навыков конструктивного поведения в конфликтной ситуации, совершенствования навыков саморегулирования. С учащимися 7 классов было проведено занятие на формирование и углубление знаний о профессии психолога “один из эффективных инструментов психолога Мандала ".
    Еженедельный онлайн-фотоальбом «МЫ ВМЕСТЕ».
    24 апреля 2024, 07:38

    Еженедельный онлайн-фотоальбом «МЫ ВМЕСТЕ», посвященный субботнику. Сделаем мир чище, начиная с поселка, где живем!❤
    Разговоры о Важном сегодня посвящены теме «Труд Крут».
    22 апреля 2024, 07:43

    На календаре понедельник 22 апреля, впереди длинная трудовая неделя, и мы надеемся, что она пройдет для всех продуктивно и удачно! На линейку собрались учащиеся 5-6 классов, знаменная группа 9б класса внесли и установили Флаг РФ. Разговоры о Важном сегодня посвящены теме «Труд Крут». На занятии педагоги обсудили с обучающимся, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально- познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. #навигаторыдетстваершовскогорайона #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #РазговорыоВажном
    День открытых дверей Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А._.
    18 апреля 2024, 16:19

    Добрый день! Уважаемые коллеги и абитуриенты, мы будем рады видеть вас на Дне открытых дверей Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А., который состоится 19 апреля 2024 г. в очном формате в 14.00 по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89. Дни открытых дверей Социально-экономического института - это возможность получить самую актуальную и достоверную информацию о правилах приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2024 году. Мы также поделимся с вами секретами успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора направления обучения (специальности). Вы сможете задать вопросы преподавателям. По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефону: 89675003590 – Славнецкова Людмила Владимировна, заведующий кафедрой «Производственный менеджмент» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. В случае положительного решения о посещении мероприятия, пожалуйста, дайте обратную связь.
    Профессионалы ответят на вопрос «Как стать медицинским работником?».
    18 апреля 2024, 16:16

    25 апреля 2024 года в рамках реализации проекта ГАУ ДПО «СОИРО» «Хочу быть… - первый шаг в выборе профессии» состоится мастер-класс «Как стать врачом?», работа которого пройдет на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж». В формате мастер-классаобучающиеся образовательных организаций Саратовской области познакомиться с профессиональными навыками и компетенциями профессии медицинского работника, пообщаются соспециалистами отрасли в нашем регионе. К участию в мастер-классе приглашаются обучающиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области, прошедшие в срок до 25 апреля 2024 года предварительную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6613a1a473cee70211704a20/
    С 22 по 26 апреля 2024 года начинается традиционная весенняя Неделя психологии..
    18 апреля 2024, 08:37

    С 22 по 26 апреля 2024 года начинается традиционная весенняя Неделя психологии. В соответствии с актуальным социальным запросом, стратегическими задачами обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также в целях личностного и профессионального становления личности определены следующие тематические направления Недели психологии: развитие навыков жизнестойкости (в том числе освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной релаксации и иных), анализа актуального эмоционального состояния; актуализация личностных ресурсов; совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия; развитие профессионального самоопределения на основе личностного, ролевого моделирования ситуаций выбора, повышение осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях (в том числе повышение осведомленности обучающихся об открытии психолого-педагогических классов и возможностях поступления на программы подготовки педагогов-психологов).
    Экскурсия в Ершовский агропромышленный лицей.
    16 апреля 2024, 14:29

    учащиеся 9-х классов посетили ГБПОУ СО "Ершовский агропромышленный лицей" ?Посетив мастер-класс на тему: "Оценка качества шоколада", под руководством опытных педагогов Абдусаттаровой Натальи Васильевны и Алакиной Татьяной Александровны, школьники, на один день стали студентами по профессии "Продавец, контролер-кассир". На мастер-классе провели органолептическую оценку качества шоколада, оценили вкус, консистенцию, цвет, осуществили опыты и записали в рабочую тетрадь результаты исследования. Далее, отправились на экскурсию по мастерским нашего лицея. В мастерских учащиеся познакомились с оборудованием применяемыми в образовательном процессе по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства". ?По завершении насыщенного дня гости лицея были приглашены на обед в столовую, где их приветствовал директор Владимир Алексеевич Терещенко.
    Разговоры о Важном.
    15 апреля 2024, 10:35

    На календаре понедельник 15 апреля. На линейку собрались учащиеся 7-8 классов, а также ребята, которые отличились в мероприятиях. Знаменная группа 10 класса Ануфриенко Арина, Голуб Валерия и Шулбаев Амир внесли и установили Флаг РФ. Разговоры о Важном сегодня посвящены 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. #НавигаторыДетства64 #навигаторыдетстваершовскогорайона #Росдетцентр #РазговорыоВажном
    Вниманию родителей и выпускников 11 класса!!!.
    12 апреля 2024, 15:13

    До сдачи ЕГЭ осталось совсем немного времени! А это значит, что выпускникам пора задуматься – куда пойти учиться дальше. Вузов много, а выбрать нужно только один. Как это сделать правильно, чтобы потом не пожалеть расскажем 19 апреля 2024 года в 15.00 часов на общеуниверситетском Дне открытых дверей «Поступай правильно». Абитуриентам и их родителям очень важно заранее разобраться с процедурой поступления, поэтому на встрече разберем «календарь абитуриента»: каковы сроки подачи документов и на какие важные даты необходимо обратить внимание. Расскажем о количестве бюджетных мест и о том, как подавать документы. Поговорим о порядке зачисления в вуз, за что можно получить дополнительные баллы и как работает алгоритм зачисления по системе приоритетов. Место проведения – СГТУ имени Гагарина Ю.А.», г. Саратов, ул. Политехническая, д. 77, корпус 1, Студенческий Клуб СГТУ. Целевая аудитория Дня открытых дверей учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений, родители, педагоги и другие заинтересованные лица. Более подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте https://www.sstu.ru/ или получить по телефонам Приемной комиссии СГТУ имени Гагарина Ю.А.: 8(8452) 99-86-65, 8(8452) 99-86-66.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie