С 22 по 26 апреля 2024 года начинается традиционная весенняя Неделя психологии. В соответствии с актуальным социальным запросом, стратегическими задачами обеспечения психологической безопасности образовательной среды, а также в целях личностного и профессионального становления личности определены следующие тематические направления Недели психологии: развитие навыков жизнестойкости (в том числе освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной релаксации и иных), анализа актуального эмоционального состояния; актуализация личностных ресурсов; совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия; развитие профессионального самоопределения на основе личностного, ролевого моделирования ситуаций выбора, повышение осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях (в том числе повышение осведомленности обучающихся об открытии психолого-педагогических классов и возможностях поступления на программы подготовки педагогов-психологов).

Алдохина Варвара и Шмарина Вероника приняли участие в заседании Совета Первых, которое состоялось 4 марта. Ребята узнали о работе местного отделения в 2024 году, рассказали об участии в акциях, прошедших в нашей школе, обсудили работу в медиа, а самое главное обменялись планами и идеями с учащимися других школ.

День начала Нюрнбергского процесса. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей. Сегодня учащимся 11 классов был показан видеоролик о Нюрнбергском процессе, а учащиеся остальных классов смогли ознакомиться с этими событиями с помощью информационного стенда. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #нюрнбергский_процесс #суд_народов #навигаторыдетстваершовскогорайона