• Профилактика

Профилактика террористических угроз.
    11 сентября 2023, 16:10

ПАМЯТКА как вести себя при угрозе совершения террористического акта
    Профилактика правонарушений и общественно опасного поведения.
    10 сентября 2023, 21:18

Цель - профилактика социально опасного поведения несовершеннолетних, а также ресоциализация подростков, оказавшихся в социально-опасном положении.
    Профилактика буллинга.
    10 сентября 2023, 09:30

практически в каждом образовательном учреждении есть обучающиеся, которые становятся объектом открытых насмешек, унижений. Школьная травля не является чем-то уходящим и преходящим: боль и унижение часто продолжаются по нескольку лет, а то и до окончания школы. Самое главное, что проблема в том, что в группе риска может оказаться практически любой ребенок, взрослый (педагог). Что же это за явление, в котором обучающегося называли раньше «не такой как все», «чужой», а теперь жертвами буллинга?
    Профилактика детского травматизма.
    10 сентября 2023, 09:26

Что такое травма? Травма определяется как «физическое повреждение, возникающее, когда человеческое тело внезапно подвергается воздействию энергии такого уровня, который превышает порог физиологической переносимости, или же является результатом нехватки одного или более жизненно-важных элементов, например, кислорода».
    Профилактика суицидального поведения.
    10 сентября 2023, 09:24

Проблема детских суицидов присуща как неблагополучным семьям, так и семьям с внешними признаками социального и финансового благополучия. Попытки суицида являются следствием непродуктивной (защитной) адаптации к жизни – фиксированного, негибкого построения человеком или семьей отношений с собой, своими близкими и внешним миром на основе действия механизма отчуждения.
    Профилактика негативного информационного воздействия.
    10 сентября 2023, 08:19

Развитие коммуникативных навыков, в том числе навыков использования сети «Интернет», у современных детей происходит все более интенсивно с каждым годом. Они быстрее и легче осваивают основы работы с новыми техническими средствами (гаджетами) и сервисами, зачастую не понимая свойственных для « Интернет» - среды опасностей и угроз.