На календаре понедельник 20 мая. Последний весенний месяц плавно перешел во вторую половину, а значит каникулы неумолимо приближаются. На еженедельную заключительную линейку собрались сегодня учащиеся 9 и 11 классов - те, кто совсем скоро покинут стены школы. Знаменная группа 11 класса Пьянзин Александр, Ибрагимова Ольга и Русских Иван внесли и установили Флаг РФ. Разговоры о Важном сегодня посвящены теме «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций». На занятии говорили о Российском Движении детей и молодежи. Движение Первых объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач. #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства64 #навигаторыдетстваершовскогорайона #Росдетцентр

18 мая на базе «Точки Роста» педагог Савенко Анна Васильевна провела интереснейший мастер-класс «Физика вокруг нас». Учащиеся городских школ и п. Учебный взглянули на привычные вещи с точки зрения физических явлений и увлеченно следили за «волшебством», которое происходило у них на глазах. Все эти опыты можно повторить в домашних условиях без какого-либо риска для жизни! Физика- это здорово!

18 мая в нашей школе прошел мастер - класс по созданию игры " Угадай число" в программе Scretch для учащихся из школ города Ершова. Ребята сделали первые шаги в программировании, каждый попробовал себя в роли создателя интерактивной игры. Ну, а раз сделаны первые шаги, то и дальше идти уже гораздо легче! Ставим вверх большой палец ?????? и играючи решаем все трудности!

18 мая в Точке роста школы п. Учебный для учащихся городских школ и п. Учебный проведено занятие "Солевары". Ребята познакомились с оборудованием кабинета и получили возможность почувствовать себя солеварами! Ребята показали себя аккуратными, внимательными работниками и получили наичистейшую СОЛЬ! Узнали её химическую формулу, почувствовав себя немного волшебниками! Было очень интересно и увлекательно!

???Мастер-класс от педагога «Точки Роста» Кочегаровой С.А. В человеке должно быть все прекрасно....и все ,что его окружает тоже. Сделать пространство красивым и уютным помогут растения. Но, чтобы этого добиться их надо очень много, да и стоимость посадочного материала далеко не бюджетна. Как быстро получить большое колличество одинаковых форм? Справиться с этой задачей помогает один из способов размножения растений - вегетативный. Об этом шла речь на мастер-классе "Вегетативное размножение растений. Ребята увидели что можно размножить растения различными способами: черенкованием, прививкой, делением корня. Возможно, кого-то из них заинтересует эта работа, они увлекутся ею и посвятят свою жизнь искусству делать мир красивее.