Новоузенский агротехнологический техникум приглашает выпускников! С учащимися была проведена беседа, в ходе которой ученики 9 классов узнали об условиях поступления, обучения, задали интересующие вопросы. Для многих девятиклассников май - это месяц не только подготовки к экзаменам, но и выбор предстоящего учебного заведения. Выбор нужно сделать правильный, от этого очень многое зависит!

Добрый день! Уважаемые коллеги и абитуриенты, мы будем рады видеть вас на Дне открытых дверей Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А., который состоится 19 апреля 2024 г. в очном формате в 14.00 по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89. Дни открытых дверей Социально-экономического института - это возможность получить самую актуальную и достоверную информацию о правилах приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2024 году. Мы также поделимся с вами секретами успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора направления обучения (специальности). Вы сможете задать вопросы преподавателям. По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефону: 89675003590 – Славнецкова Людмила Владимировна, заведующий кафедрой «Производственный менеджмент» Социально-экономического института СГТУ имени Гагарина Ю.А. В случае положительного решения о посещении мероприятия, пожалуйста, дайте обратную связь.

25 апреля 2024 года в рамках реализации проекта ГАУ ДПО «СОИРО» «Хочу быть… - первый шаг в выборе профессии» состоится мастер-класс «Как стать врачом?», работа которого пройдет на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж». В формате мастер-классаобучающиеся образовательных организаций Саратовской области познакомиться с профессиональными навыками и компетенциями профессии медицинского работника, пообщаются соспециалистами отрасли в нашем регионе. К участию в мастер-классе приглашаются обучающиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области, прошедшие в срок до 25 апреля 2024 года предварительную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6613a1a473cee70211704a20/

учащиеся 9-х классов посетили ГБПОУ СО "Ершовский агропромышленный лицей" ?Посетив мастер-класс на тему: "Оценка качества шоколада", под руководством опытных педагогов Абдусаттаровой Натальи Васильевны и Алакиной Татьяной Александровны, школьники, на один день стали студентами по профессии "Продавец, контролер-кассир". На мастер-классе провели органолептическую оценку качества шоколада, оценили вкус, консистенцию, цвет, осуществили опыты и записали в рабочую тетрадь результаты исследования. Далее, отправились на экскурсию по мастерским нашего лицея. В мастерских учащиеся познакомились с оборудованием применяемыми в образовательном процессе по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства". ?По завершении насыщенного дня гости лицея были приглашены на обед в столовую, где их приветствовал директор Владимир Алексеевич Терещенко.

11 апреля в рамках профориентационной работы школы состоялась встреча выпускников 9-х классов с представителем Саратовского техникума отраслевых технологий. Валентина Юрьевна Синцова рассказала ребятам о том, как поступить в СТОТ, о профессиях, которые можно освоить, обучаясь в данном учебном заведении, каждый выпускник получил буклет с подробной информацией о правилах приема, условиях обучения и т.д. Данная встреча была очень полезной для выпускников 9 класса, ведь цель профориентационной работы в школе - создание условий для формирования у обучающихся психологической готовности к осознанному и ответственному выбору будущей профессии, соответствующей их способностям и интересам, востребованной на рынке труда.