С 12.02.24 по 16.02.24 в нашей школе ШМО гуманитарного цикла проводит предметную неделю истории, обществознания и ОДНКР. Под девизом: " Во всяком деле лучше немного, но хорошего, чем много, но плохого". Успехов вам, ребята. Помните,что история значительно интереснее, чем кажется!

10 февраля, на базе «Точки Роста» МОУ «СОШ № 1 г. Ершова», прошла II муниципальная интеллектуально - познавательная игра "ХимБиоз", посвящённая 300-летию Российской академии наук и 190-летию со дня рождения великого учёного Д. И. Менделеева. В игре приняли участие 8 команд. После жеребьёвки ребятам предстояло пройти тур – разминку – «Спринт для эрудитов». «Галерея великих учёных» - это следующий тур, в котором ребятам предлагали не только узнать великих учёных, но и назвать события из их биографии. «Золотая россыпь наук» - тур со сложными вопросами из области физики, химии, биологии. Покоряли команды и ”Функциональный Олимп”, применяя свои знания при решении жизненных задач функциональной грамотности. Наиболее интересным для всех участников игры стал заключительный тур «Практикум». Ребята находили плотность шоколада «Алёнка», анализировали качественный состав химического вещества, определяли названия растений в осенне-зимний период при помощи определителя растений. Команда нашей школы в составе Радченко Анастасии, Голуб Валерии, Шмариной Виктории, Биктимирова Валерия, Логач Анастасии, Мезенцевой Веры стала победителем в номинации «Эрудиты в науке». Поздравляем!

9 февраля состоялись муниципальные соревнования для 5 и 6 классов "Зимние потешки". В соревнованиях приняли участие 6 школ. Ребята достойно преодолели все испытания. Поздравляем ребят и руководителя команды Киналиева Н.К.

Завершилась предметная неделя русского языка, литературы и английского языка. Сегодня были проведены брейн-ринг юных филологов в 5 классах, литературная гостиная в 8 классе: читали стихи поэтов Серебряного века. Все учащиеся получили много положительных эмоций, а главное, новые знания!

С 1964 года во всём мире восьмого февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Вспоминают в этот февральский день и пионеров-героев Великой Отечественной войны, ведь до её начала это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья — Юта Бондаровская, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Галя Комлева, Костя Кравчук, Лара Михеенко, Вася Коробко, Саша Бородулин, Витя Хоменко, Володя Казначеев, Надя Богданова, Валя Зенкина, Нина Куковерова, Аркадий Каманин, Лида Вашкевич. После войны их имена узнала вся страна… Участники Движения Первых нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Отважное маленькое сердце» и рассказали о юных героях антифашистах.