Главное управление МЧС России по Саратовской области объявляет набор на бесплатное обучение в Высшие учебные заведения МЧС России на очную форму обучения юношей и девушек после 11 классов:

В самом начале предметной недели истории и обществознания - 12 февраля была объявлена акция: О героях былых времён ". Участниками, которой стали учащиеся 1-11 классов. Необходимо было принести фотографии своих родственников или членов семьи, которые были участниками или очевидцами любых войн и конфликтов. К фотографии нужно было прикрепить краткую информацию о человеке. Ещё одним не менее важным мероприятием стала экспозиция: "Семейная реликвия", где учащимся школы и учителям предложили поделиться своими воспоминаниями и событиями. В качестве реликвий выступают: грамоты, дипломы, медали в спорте, учебе, труде.

Ещё одно мероприятие в рамках предметной недели не оставило никого равнодушным. Это интеллектуальная викторина: "Блокада Ленинграда". Событие знаменательное и в тоже время трагическое. В викторине участвовали учащиеся 8б класса и 11 класса, ребята приняли решение создать сборные команды и поровну разделились, в них оказались две возрастные категории, чтобы быть в равных условиях. Одна команда "Багратион", вторая "Славяне". Состязание было сложным, но победителем стала команда "Багратион", набрав 26 баллов, а "Славяне" только 19 баллов. Самой активной зрительницей стала ученица 8б класса - Шмарина Валентина.

Сегодня в рамках предметной недели истории и обществознания среди учащихся 9а и 9б классов проводилась познавательная викторина: "Вехи истории России". Ребята приняли активное участие отвечая на вопросы, которые касались важных исторических событий, правителей. Победу одержала команда 9б класса "Помещики", а команда 9а класса "Крепостные" с разницей в два балла уступила победителю.

Сегодня учащиеся нашей школы и советник директора по воспитанию Паторочина А.А. побывали на мероприятии "Чтобы не забыть- надо знать и помнить", подготовленное обучающимися МОУ "СОШ №3 г. Ершова". В школе состоялась встреча -интервью с представителем общественной организации "Часовые Родины" Садко Николаем Николаевичем и воином -интернационалистом Ганиным Юрием Алексеевичем. Осознавая, как тяжело вспоминать ужас пройденной войны, ребята старались задавать корректные вопросы, а Юрий Алексеевич рассказывал о своей жизни до, во время и после войны. Встреча завершилась вручением памятной медали Юрию Алексеевичу в связи с 35 -летием вывода войск из Афганистана. #НавигаторыДетства64 #Росдетцентр #навигаторыпомнят